這樣洗煤選煤廠就看準(zhǔn)了市場,煤泥進(jìn)行烘干后再進(jìn)行出售,以供電廠發(fā)電以及居民取暖或者工廠用煤等需求,這就出現(xiàn)了針對煤泥烘干的煤泥烘干機(jī)。
鄭州泰達(dá)礦冶設(shè)備有限公司是專業(yè)的烘干設(shè)備研發(fā)制造廠家,針對各地區(qū)不同性質(zhì)的煤泥有專業(yè)的配套產(chǎn)品,針對性強(qiáng),操作簡單,工藝成熟,效果非常顯著。特別是近兩年和山西(最多)、山東、江蘇、河南、內(nèi)蒙、江西、四川等多家合作基本實(shí)現(xiàn)“共贏”、“共發(fā)展”之目標(biāo)。我們的售后服務(wù)得到客戶的廣泛認(rèn)可。歡迎新客戶來廠指導(dǎo)工作。所有新客戶可以和老客戶零距離接觸,從中更深地了解我單位的企業(yè)文化和企業(yè)素質(zhì),特別是售后服務(wù)。
下面是以含水20-25%煤泥進(jìn)行烘干為例,價(jià)格 350 元/ t ,售價(jià)530 元/ t ,電價(jià)0 .5 元/ t ,烘干后含水10-15%,以噸耗10-15%計(jì)算,現(xiàn)成本報(bào)告如下:
一、濕煤泥烘干后損耗10%-15% 350 ×15%= 52.50 元 350+52.50=402.50 元,按損耗 10% 計(jì)算 :350 × 10%=35 元350+35=385 元 即烘干后煤價(jià) ( 不含加工費(fèi) )
二、電:全套設(shè)備3千瓦×4(架輸送)= 12kw 主機(jī) :11kw 引風(fēng)機(jī) 4kw 吹風(fēng)機(jī) 2kw
粉碎機(jī) 7.5kw(5.5 也可 ) 旋切機(jī) 7.5kw(5.5 也可 ) 共 44kw( 額定 )
實(shí)際用電:每天24小時(shí)運(yùn)轉(zhuǎn): 44 × 24 × 60% × 0.57=361 元(不保留余數(shù))
三、人工:每班3-4人,三班12人,每人每月1800元,共720元
四、爐子用煤:按24小時(shí)全天燒爐算,每天用煤2個(gè), 550 × 2=1100 元
五、以每天生產(chǎn)成品煤250噸計(jì)算:
電 361 元 + 人工 720 元 + 耗煤 1100 元 =2181 元 218 1 ÷ 250=8.724 元 / 噸
生產(chǎn)每噸煤用人工 2.88 元 , 用電 1.44 元 , 用煤 4.4 元 , 產(chǎn) 1 噸煤共用 8.72 元 , 每噸煤用機(jī)械成本1 元 , 機(jī)械設(shè)備折舊 , 維修每噸 0.5 元,實(shí)際烘干一噸煤共用 8.72 + 0.5 + 1=10.22 元
六、每月利潤分析:
每月產(chǎn)成品煤7500噸,銷售價(jià)530元/ t ,煤泥350元/ t
7500 × (530-395)=1012500 元 , 即每月稅前毛利潤一般購設(shè)備專業(yè)加工煤泥每噸30元,每天250噸,7500元/天,每月 30 × 7500=225000 元 由于各地煤泥價(jià)格不同,銷售成品煤價(jià)格不同,當(dāng)?shù)毓と斯べY,電價(jià)不同,利潤差異太大。場地租金,資金利息,非經(jīng)營性開資等另算即可。
七、烘干機(jī)設(shè)備工藝流程
煤泥 → 輸送 → 旋切機(jī) → 火爐子 → 煤泥烘干機(jī) → 輸送機(jī) → 粉碎機(jī) → 輸送機(jī) → 成品煤堆
八、煤泥烘干機(jī)具體操作經(jīng)驗(yàn)面授為宜。我們將為你提供優(yōu)惠的烘干機(jī)價(jià)格以及質(zhì)量保證的烘干設(shè)備。
本文地址:http://www.51online.net.cn/Information/1411201516.html,轉(zhuǎn)載請注明出處!